Контакты О компании Карта сайта

ООО "АвтоРесурс"
Статья о КУРГАНМАШЗАВОД    Купить технику производства КУРГАНМАШЗАВОД
Поиск:

СТАТЬИ

Контакты:
Тел.: 8 4725 42-92-86
Моб:. +7 910 227-44-62
Телефон в Москве
+7 920 580-10-51
Факс(круглосуточно):
8(4725) 42-92-86
ICQ: 469-741-020

info@auto-resurse.ru


   Техника производства КУРГАНМАШЗАВОД / Купить

ОАО "Курганмашзавод" является одним из крупнейших предприятий в Курганской области, а также одним из лидеров оборонно-промышленного комплекса в России и единственным в стране предприятием по производству боевых машин пехоты (БМП) и их модификаций.

Само предприятие было основано в 1950 году как завод по производству тяжелых кранов. После перестройки производства в 1954 году завод перешел на выпуск военной продукции, а также гусеничных тягачей АТС и АТС-59, которые использовались в разведке и освоении нефтяных месторождений Тюменской области. Большое количество тягачей было выпущено и отправлено на экспорт, кроме того, тягач АТС-59 изготавливался по лицензии в Польше.

В конце 1966 года постановлением правительства заводу было предусмотрено производство боевой машины пехоты «БМП-1». С 1967 года началось серийное производство этой машины. С 1983 года завод перешел на выпуск БМП-2, а в 1987 году приступил к изготовлению новой и усовершенствованной модели БМП-3.

Сегодня ОАО "Курганмашзавод" - это один из крупных машиностроительных комплексов, оснащенный самым современным оборудованием, обеспечивающим полный производственный цикл от получения литых и штампованных заготовок, от всех видов механической обработки до сборки и комплексных испытаний готовой продукции.

ОАО "Курганмашзавод" производит не только военную технику, но и широкий ассортимент продукции гражданского назначения, например, такие как мини-тракторы, малогабаритные коммунально-строительные машины МКСМ-800, широкий спектр металлургической продукции. Кроме этого ОАО "Курганмашзавод" выпускает различное оборудование для нефтегазовой отрасли, а именно технику для ремонта наружной изоляции магистральных нефтегазопроводов в трассовых и стационарных условиях, трубопроводную арматуру, технику для восстановления земель загрязненных нефтепродуктами, стационарные дробеметные установки, бурильнокрановые машины и многое другое. В развитии своем предприятие не стоит на месте. Среди новых разработок появились гусеничные шасси для строительно-дорожных и лесопромышленных машин, гусеничные вездеходы. А также ОАО "Курганмашзавод" вступает в новую фазу своего развития, становясь производственно-коммерческим комплексом, в котором существуют блоки развития военной и гражданской продукции.

Одна из первых задач «Курганмашзавода» – это стать базовым производством колесной техники. На заводе сегодня уже производит знаменитые и востребованные погрузчики МКСМ-800, грузоподъемностью 800 кг.



ООО "АвтоРесурс" реализует специализированную, промышленную, агропромышленную и сельскохозяйственную технику по ценам ниже заводов изготовителей. Поставки осуществляются во все регионы Российской Федерации.








   
ООО "АвтоРесурс" 2008 © - продажа автобусов
При использовании материалов сайта гиперссылка на www.auto-resurse.ru обязательна!
С вопросами и предложениями о разработке и технической поддержке сайта обращайтесь в службу тех-подержки: support@auto-resurse.ru