Контакты О компании Карта сайта

ООО "АвтоРесурс"
Статья о ОАО АСМ-Запчасть    Купить технику производства ОАО АСМ-Запчасть
Поиск:

СТАТЬИ

Контакты:
Тел.: 8 4725 42-92-86
Моб:. +7 910 227-44-62
Телефон в Москве
+7 920 580-10-51
Факс(круглосуточно):
8(4725) 42-92-86
ICQ: 469-741-020

info@auto-resurse.ru


   Техника производства ОАО АСМ-Запчасть / Купить

ОАО «АСМ-Запчасть» считается одним из двух предприятий бывшего Союза, которые начинали специализироваться по выпуску плугов и запасных частей к ним.

Не смотря на то, что ОАО «АСМ-Запчасть» было официально создано в феврале 1997 года, его возраст на самом деле многим больше, т.к. оно считается преемником завода союзного подчинения «Алтайсельмаш», который был построен и выпустил свою первую продукцию в 1941 году.

ОАО "АСМ-Запчасть" находится на юго-западе Алтайского края в г. Рубцовске, который является крупным транспортным узлом, связывающим Западную Сибирь с Казахстаном и Средней Азией. Общая площадь территории предприятия более 11 га. В производственном процессе задействовано кузнечнопрессовое, механообрабатывающее, сварочное, литейное оборудование, различные грузоподъемные средства. Имеются подъездные железнодорожные пути.

Завод "Алтайсельмаш" в те годы выпускал четыре наименования плугов: четырех, пяти и шестиярусные. Количество выпускаемой продукции было более 60 тысяч штук в год. За эти, достигнутые коллективом успехи, в 1971 году "Алтайсельмаш" был награжден орденом «Знак Почета».

При переходе к рыночным отношениям в 90-х годах предприятие пережило очень сложный период, но не смотря на это оно не потеряло своего значения. Результатом всей работы за рыночный период стало создание 20-ти наименований сельхозтехники. Это были различные плуги, в том числе оборотные и специальные, культиваторы-плоскорезы, плоскорезы-глубокорыхлители, косилки, комбинированные культиваторы. Все эти сельхозмашины прошли государственные испытания в «Алтайской МИС», после чего были рекомендованы в их производство.

В настоящее время на предприятии ОАО «АСМ-Запчасть» выпускаются, отлично зарекомендовавшие себя качеством и надёжностью, плуги общего назначения: 3-х, 4-х, 5-ти и 8-ми корпусные; плуги специальные: лесные, чизельные, ярусные под хлопчатник и свеклу; культиваторы-плоскорезы, глубокорыхлители, зубовые бороны. И это не вся продукция, т.к. кроме сельскохозяйственных машин, ОАО «АСМ-Запчасть» выпускает большую гамму различных запасных частей к сельхозмашинам. В список запчастей входят грудь отвала, крыло отвала, боковина, полевая доска, лемех, долото, палец, ступица, лапа, диск. А также изготовление метизных изделий: болт, гайка, заклепка, шпилька, ось, винт, скоба, в том числе импортного производства.

По итогам работы за 2002 год ОАО «АСМ-Запчасть» признано победителем краевого конкурса "Лучшее промышленное предприятие Алтайского края".

В ОАО «АСМ-Запчасть» работа по созданию сельхозмашин продолжается. В 2007 году в соответствии с планом «НИР и ОКР» работы ведутся по 12 темам, среди этих тем:
  • модернизация сеялки СЗС-2 под широкополосный рассев;
  • комбинированное почвообрабатывающее орудие КПО-8 "Надежда";
  • модернизация плуга под хлопчатник ПЯ-3-35;
  • 24-х метровый полевой прицепной опрыскиватель;
  • универсальная несущая система на базе 3-х борон БИГ-ЗА со сферическими или игольчатыми дисками;
  • комбинированный почвообрабатывающий культиватор, представляющий комбинацию рабочих органов КПШ и сферических дисков;
  • ветрогенераторы 4 и 8 кВт и другие темы.
Таким образом, ОАО «АСМ-Запчасть» имеет более 66-ти летнюю историю развития, репутацию надежного партнера, годами отлаженную технологию производства, высококвалифицированных специалистов в производстве сельхозмашин и запчастей к ним.

На протяжении уже многих лет ООО «АвтоРесурс» поставляет продукцию ОАО "АСМ-Запчасть" во многие регионы России, а также в страны ближнего и дальнего зарубежья.



ООО "АвтоРесурс" реализует специализированную, промышленную, агропромышленную и сельскохозяйственную технику по ценам ниже заводов изготовителей. Поставки осуществляются во все регионы Российской Федерации.








   
ООО "АвтоРесурс" 2008 © - продажа автобусов
При использовании материалов сайта гиперссылка на www.auto-resurse.ru обязательна!
С вопросами и предложениями о разработке и технической поддержке сайта обращайтесь в службу тех-подержки: support@auto-resurse.ru