Контакты О компании Карта сайта

ООО "АвтоРесурс"
Статья о МИЧУРИНСКИЙ АВТОБУС    Купить технику производства МИЧУРИНСКИЙ АВТОБУС
Поиск:

СТАТЬИ

Контакты:
Тел.: 8 4725 42-92-86
Моб:. +7 910 227-44-62
Телефон в Москве
+7 920 580-10-51
Факс(круглосуточно):
8(4725) 42-92-86
ICQ: 469-741-020

info@auto-resurse.ru


   Техника производства МИЧУРИНСКИЙ АВТОБУС / Купить

ЗАО «Мичуринский Автобус» является одним из самых известных в России и странах СНГ заводов по производству высококачественных и современных автобусов.

История компании берёт своё начало с 1946 года, когда было принято решение о строительстве авторемонтного завода по ремонту грузовых автомобилей. А в 1951 году был произведён первый выпуск продукции. В 1955 году завод перешёл на капитальный ремонт автобусов ЗИС-127, ЗИС-158 и ЛАЗ-695. В 1993 году было организовано собственное производство автобусов ЛАЗ-695Н и их модификаций. В 1995 году сошёл с конвейера первый автобус собственной конструкции марки МАРЗ-5266. В 2005 году в ЗАО «Мичуринский Автобус» произошли изменения, т.е. была смена собственника, внесение в конструкцию автобусов коренных изменений, улучшающих их потребительские и эксплуатационные качества, техническое переоснащение производства. Утверждение номенклатуры выпускаемой продукции – две модели городских автобусов (5277 и 42191) и две модели для междугородного сообщения (5277-01 и 42191-01).

В 2006 году ЗАО «Мичуринский Автобус» исполнилось 50 лет. И в этом же году производство автобусов увеличилось в 3 раза по сравнению с 2005 годом. Организация собственной дилерской и сервисной сети в регионах, участие с новой продукцией в региональных выставках и в работе Московского международного автосалона. В 2007 году приступили к организации поставок автобусов в лизинг. Был показ перспективной модели автобуса малого класса на выставке «Коммерческий транспорт» (г. Москва, апрель 2007 г.).

Превосходства технологий производства ЗАО «Мичуринский Автобус»


Применение современных технологий производства позволяет заводу максимально увеличить надежность и комфорт автобуса. Сварная объёмная конструкция полностью выполнена из высокопрочной стали. Основание (рама) выполнена из швеллера, что обеспечивает хорошую вентиляцию и исключает закрытые полости. Каркасы боковин, крыши, передка и задка из труб прямоугольного сечения. Сварка осуществляется новейшими сварочными полуавтоматами в углекислой среде. Все части каркаса и рамы обработаны антикоррозийным защитным покрытием. Для облицовки боковин и крыши используется оцинкованная с двух сторон сталь, стойкость которой от сквозной коррозии составляет не менее семи лет. Остальные детали кузова и облицовки изготовлены из стеклопластика. Стеклопластиковые элементы кузова улучшают прочностные и вибрационные характеристики автобуса, совершенно не подвержены коррозии, легко ремонтируются при повреждениях. Для установки элементов облицовки внедрена клее — заклёпочная технология. Клееные панели — это основа шумозащиты. После полимеризации клей надёжно соединяет детали, герметизирует швы, создаёт эластичную прокладку между соединяемыми элементами, что не позволяет им создавать вибрационный шум во время движения автобуса.

Грунтование и окраска производится высокоэффективными и современными материалами. Предварительная обработка поверхности, покрытия нескольких слоёв эмали в сочетании с сушкой инфракрасными излучениями дают прочное, имеющее нарядный вид покрытие. Днище автобуса дополнительно обработано антикоррозионной и антигравийной мастикой высокого качества. Перед продажей на лакокрасочное покрытие наносится защитное консервационное покрытие. Полы выполнены из бакелизированной, влагоустойчивой фанеры и оклеены автолином.

Большие тонированные стёкла, вклеенные по технологии и с использованием материалов фирмы «DINITROL» придают машинам современный вид и обеспечивают дополнительный комфорт и безопасность. Большая площадь остекления ветровых стекол, боковых стекол кабины, стекла передней двери обеспечивает хорошую обзорность с места водителя. Хорошо читаемая приборная панель имеет приятный внешний вид и выполнена с использованием современных материалов и проверенных практикой приборов. Работу водителя облегчает гидроусилитель руля и пневмогидроусилитель сцепления. Сиденье водителя регулируется по высоте, расстоянию от рулевого колеса, углу наклона спинки и подушки, анатомическая спинка снабжена подголовником. Имеется возможность плавной регулировки жёсткости пневмоподвески сиденья, что создает максимальный комфорт водителю и приятные условия длительной эксплуатации автобуса. В кабине установлены два независимых отопителя. Один обеспечивает обдув ветровых стекол и обогрев пространства у ног водителя. Второй — мощный обдув бокового стекла и пространства вокруг сидений.

Прочный, проверенный испытаниями и в эксплуатации кузов, надёжное рулевое управление и эффективные тормоза - это слагаемые успеха осуществления пассажирских перевозок. Плавность хода и высокий уровень комфорта обеспечивает пневматическая подвеска. Заднее расположение силового агрегата и применение теплошумоизоляционных материалов снижают уровень шума в салоне. Применение легкомоющейся облицовки салона из пластмасс и полы, покрытые автолином, позволяют без проблем производить повседневную интенсивную влажную уборку. Хорошую вентиляцию обеспечивают большие сдвижные форточки, люки в крыше и канал вентиляции переднего отопителя. В зимнее время большие автобусы обогреваются пятью, а автобусы среднего класса - четырьмя высокоэффективными отопителями. В городских машинах устанавливаются удобные полумягкие сидения антивандального типа. В междугородных – мягкие сидения, с возможностью смещения в центр прохода, оборудованные высокими регулируемыми спинками, подлокотниками, ручками для удобства посадки пассажиров. Используя данные технологии, ЗАО «Мичуринский Автобус» старается максимально увеличить эксплуатационные показатели своих автобусов и главное - это обеспечить безопасность и комфорт пассажиров.



ООО "АвтоРесурс" реализует специализированную, промышленную, агропромышленную и сельскохозяйственную технику по ценам ниже заводов изготовителей. Поставки осуществляются во все регионы Российской Федерации.








   
ООО "АвтоРесурс" 2008 © - продажа автобусов в москве
При использовании материалов сайта гиперссылка на www.auto-resurse.ru обязательна!
С вопросами и предложениями о разработке и технической поддержке сайта обращайтесь в службу тех-подержки: support@auto-resurse.ru