Контакты О компании Карта сайта

ООО "АвтоРесурс"
Статья о ОАО АВТОКРАН    Купить технику производства ОАО АВТОКРАН
Поиск:

СТАТЬИ

Контакты:
Тел.: 8 4725 42-92-86
Моб:. +7 910 227-44-62
Телефон в Москве
+7 920 580-10-51
Факс(круглосуточно):
8(4725) 42-92-86
ICQ: 469-741-020

info@auto-resurse.ru


   Техника производства ОАО АВТОКРАН / Купить

ОАО «Автокран» - это одно из крупнейших машиностроительных предприятий в России по производству автокранов и кранов на специальных шасси автомобильного типа грузоподъемностью от 16 до 100 тонн, а также поворотных опор диаметром от 600 до 3000 мм.

За свою пятидесятилетнюю историю на ОАО «Автокран» изготовлено более 140 тысяч кранов различных модификаций на шасси КамАЗ, МАЗ, Урал, БАЗ (Брянского автомобильного завода) и МЗКТ (Минского завода колесных тягачей). Продукция ОАО «Автокран» используется практически во всех регионах России, стран СНГ и ближнего зарубежья. Автокраны «Ивановец» экспортировались в государствах Европы, Ближнего Востока, Африки, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии.

Сегодня ОАО «Автокран» выпускает самый широкий в России ассортимент автомобильных кранов. Кроме того, это единственное российское предприятие, на котором освоен серийный выпуск автомобильного крана грузоподъемностью 100 тонн. ОАО «Автокран» располагает всеми видами производств современного машиностроительного комплекса: металлургическое, механообрабатывающее, сварочное, кузнечно-прессовое, окрасочное и др. На предприятии имеются собственные проектно-конструкторские и технологические подразделения.

На ОАО «Автокран» действует система менеджмента качества в соответствии с требованиями международного стандарта DIN EN ISO 9001:2000. ОАО «Автокран» постоянно совершенствует методы управления, повышает технический уровень и качество продукции, оптимизирует систему сервисного обслуживания. Благодаря этому автокраны «Ивановец» завоевали репутацию высоконадежной удобной и простой в эксплуатации техники и получили заслуженное признание у своих потребителей.

ОАО «Автокран» с 2001 года является партнером Независимой ассоциации машиностроителей, в которую также входят ООО «Брянский автомобильный завод» («БАЗ») и ЗАО «РАСКАТ». Результатом тесного взаимодействия с Ассоциацией и ООО «БАЗ» стало успешное освоение на заводе серийного выпуска крановой техники высокой грузоподъемности (50 и 100 тонн) на специальных шасси.

Международные призы ОАО «Автокран» являются символом признания продукции, а также дипломы российских и международных специализированных выставок.

Новости ОАО «Автокран»

С 1 мая 2008 года все поставляемые автокраны «Ивановец» будут штатно комплектоваться спутниковой поисковой противоугонной системой. Данный комплекс способен выполнять две функции: охранную и мониторинговую. В первую очередь, система позволит с очень высокой вероятностью предотвратить хищение автокрана, а также защитить водителя-крановщика. А также она даст возможность владельцу вести оперативный спутниковый мониторинг всего принадлежащего ему парка автокранов «Ивановец». Автокраны будут надежно защищены не только как от хищения и от разбойного нападения благодаря высокоинтеллектуальному и надежному охранному комплексу, но и послужит круглосуточному диспетчерскому центру системы, который при помощи навигационных спутников всегда будет располагать информацией о текущем местоположении «Ивановца» в случае нападения и о характере воздействия. При нападении на кран правоохранительные органы оперативно приступят к перехвату машины. Владелец крана также через веб-интерфейс из любой точки мира будет всегда обладать оперативной информацией о точных координатах всех своих «Ивановцев», их скоростях перемещения, состоянии (работает или не работает), а также иметь доступ ко всей истории передвижения и работы кранов. Помимо этого, для каждого автокрана, можно установить зону перемещения или маршрут, и в случае, если машина выйдет из этого района или отклонится от заданного маршрута, владелец будет об этом сразу проинформирован. Устанавливаемая на кранах система имеет серьезную защиту от противодействия и взлома и монтируется в самых скрытных местах машины. Большим преимуществом для владельцев новых автокранов «Ивановцев» является то обстоятельство, что комплекс будет сразу входить в базовую комплектацию машины и дополнительно за его приобретение и установку платить не придется. На выходящих с ворот завода автокранах эта система уже будет активирована, а это значит, что автокраны «Ивановец» сразу будут находиться под защитой.

С тех пор как серийное производство отечественных стотонников было возвращено к жизни, прошло 5 лет, и в этом смысле 2009 год можно считать юбилейным. За это время стотонная модель «Ивановец» КС-8973 (выпущена в 2004 году ОАО «Автокран», эксклюзивным представителем которого является ТК «Ивановская марка») успела не только обрести популярность среди российских потребителей, но и послужила своеобразным стимулом к дальнейшему развитию производства российских «тяжеловесов».

Уникальный опыт и технические разработки, освоенные за время этой трудоемкой работы, дали возможность специалистам заводов-партнеров «Ивановской марки» приступить к решению новых, не менее амбициозных задач. В планах ОАО «Автокран» - серийное производство автокранов грузоподъемностью выше 100 тонн, и уже сегодня предприятие работает над созданием 220-тонной модели.

На сегодняшний день КС-8973 - флагман линейки бренда «Ивановец». Полная масса крана в транспортном положении составляет 60 тонн (по 12 тонн на ось), включая закрепленный на стреле гусек, крюковую подвеску для грузов до 60 тонн и противовес 4,8 тонн. В ходе создания этого «тяжелого» автокрана были задействованы самые прогрессивные материалы и технологии, ранее не применявшиеся в отечественном краностроении. Специально для монтажа 100-тонной крановой установки на Брянском автомобильном заводе было разработано и поставлено в серийное производство специальное 5-осное колесное шасси КШ-8973 с применением гидропневматической подвески. КС-8973 отличается маневренностью и повышенной проходимостью на всех видах дорог и бездорожье. При передвижении по шоссе приводными являются вторая, четвертая и пятая оси (привод первой оси отключен), управляемыми - первая и вторая. В сложных дорожных условиях включается привод первой оси и возможна блокировка межосевого дифференциала. При маневрировании в стесненных условиях включается управление поворотом колес 4 и 5 осей, что позволяет крану двигаться «крабом», а также с меньшим радиусом поворота. Кроме того, в этой модели предусмотрены опции для дополнительной установки широкопрофильных шин 18.00 R24, обеспечивающих крану лучшую проходимость.

Кран может работать без дополнительного противовеса и на неполном опорном контуре. Дополнительный противовес 15,2 тонн (два блока по 7,6 тонн) и крюковая подвеска для грузов до 10 тонн перевозятся отдельно, другими транспортными средствами. Монтаж дополнительного противовеса производится самим краном, установленным на опоры на рабочей площадке, без использования других грузоподъемных средств. Двухсекционный гусек (длиной 10 или 16 метров - в зависимости от задач работы) может быть установлен в трех фиксированных положениях - под углом 0, 15 и 30 градусов к оси стрелы. Для работы с гуськом кран оснащен вспомогательной лебедкой и крюковой подвеской для грузов до 100 тонн, причем при работе с гуськом демонтаж основной крюковой подвески не требуется.

КС-8973 способен работать с грузами большого веса на высоте до 57 метров и вылете стрелы до 46 метров, а применение комплектующих изделий и материалов ведущих зарубежных фирм – высокопрочной стали Weldox 700 и Weldox 960, мостов Kessler, автоматической коробки передач ZF двигателя крановой установки Deutz, телескопической стрелы, изготовленной специализированным предприятием в Европе и т.д. – обеспечило более высокие технические характеристики и сделало кран более надежным в эксплуатации.

Сегодня заводом ОАО «Автокран» выпущено семь таких машин. Они используются на строительстве промышленных объектов, монтаже нефтепромыслового оборудования, выполняют погрузочно-разгрузочные работы. На сегодняшний день эта модель является одной из самых востребованных не только в России, но и за рубежом. И если по техническим характеристикам она ни в чем не уступают западным аналогам, то по своей стоимости она вполне может составить им достойную конкуренцию.



ООО "АвтоРесурс" реализует специализированную, промышленную, агропромышленную и сельскохозяйственную технику по ценам ниже заводов изготовителей. Поставки осуществляются во все регионы Российской Федерации.








   
ООО "АвтоРесурс" 2008 © - продажа автобусов в москве
При использовании материалов сайта гиперссылка на www.auto-resurse.ru обязательна!
С вопросами и предложениями о разработке и технической поддержке сайта обращайтесь в службу тех-подержки: support@auto-resurse.ru