Контакты О компании Карта сайта

ООО "АвтоРесурс"
Дорожно-строительная техника
Поиск:

СТАТЬИ

Контакты:
Тел.: 8 4725 42-92-86
Моб:. +7 910 227-44-62
Телефон в Москве
+7 920 580-10-51
Факс(круглосуточно):
8(4725) 42-92-86
ICQ: 469-741-020

info@auto-resurse.ru


Дорожно-строительная техника/Купить

ООО «АвтоРесурс» предлагает вашему вниманию статью о развитии дорожно-строительной техники.

По данным Росстата, отечественная промышленность продолжает успешно развиваться. Производство машин и оборудования за период с января по март 2007 года увеличилось по сравнению с аналогичным периодом 2006 года, что обусловлено в основном ростом производства механического оборудования, в результате увеличения производства: турбин гидравлических, турбин газовых, дизелей и дизель-генераторов, насосов (глубинных скважинных и центробежных). Подъем производства отмечался по всем подклассам данного раздела, а наибольший вклад внесло увеличение по подклассу «Производство механического оборудования». Был зафиксирован и рост производства основных видов машин и оборудования, используемых в жилищном и дорожном строительстве, который обусловлен в том числе увеличением объемов строительных работ.

Опережающими темпами наращивалось производство автомобилей, прицепов и полуприцепов, в том числе грузовых автомобилей грузоподъемностью свыше 3 т и легковых автомобилей с мощностью двигателя свыше 90 л.с.

В январе–марте 2007 года производство грузовых автомобилей увеличилось, что обусловлено ростом платежеспособного спроса со стороны транспортных и строительных организаций, региональных транспортных предприятий, а также закупкой техники в рамках реализации национальных проектов, при этом рост «спроса» отмечается как по отечественной, так и по импортной технике.

Рост производства автомобилей объясняется увеличением производства на сборочных предприятиях и ростом производства на отечественных заводах. Указанная динамика обусловлена ростом спроса, связанного с увеличением реальных доходов населения, развитием системы кредитования, при этом увеличение спроса приводит как к росту производства российских автомобилей, так и к росту объемов импортируемой техники.

Вследствие оживления инвестиционных процессов в промышленности, поэтапного снижения таможенных тарифов на высокотехнологичные виды машин и оборудования происходит заметное увеличение их импорта.

В рассматриваемый период по сравнению с соответствующим периодом прошлого года произошло увеличение производства шин для грузовых автомобилей.

В заключение заметим, что отечественное производство транспортных средств и дорожно-строительной техники испытывает сильное давление со стороны импорта. Причем не только машин таких давно известных фирм, как Volvo, Caterpillar, Hitachi, Komatsu, KATO, Dressta, Liebherr, но и «новых» производителей – китайских и корейских (Shandong, Lingong, Construction, Machinery, Howo), которые особенно активны на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. Для успешного участия в конкурентной борьбе наши производители повышают экономичность, эргономику и удобство работы и обслуживания выпускаемой техники при сохранении ее невысокой цены. Источником инвестиционных вложений в производство дорожно-строительной техники может выступать бюджетное финансирование, направляемое на обновление основных фондов предприятий-производителей.


ООО "АвтоРесурс" реализует специализированную, промышленную, агропромышленную и сельскохозяйственную технику по ценам ниже заводов изготовителей. Поставки осуществляются во все регионы Российской Федерации.








   
ООО "АвтоРесурс" 2008 © - покупка, продажа автобусов
При использовании материалов сайта гиперссылка на www.auto-resurse.ru обязательна!
С вопросами и предложениями о разработке и технической поддержке сайта обращайтесь в службу тех-подержки: support@auto-resurse.ru