Контакты О компании Карта сайта

ООО "АвтоРесурс"
Автокраны
Поиск:

СТАТЬИ

Контакты:
Тел.: 8 4725 42-92-86
Моб:. +7 910 227-44-62
Телефон в Москве
+7 920 580-10-51
Факс(круглосуточно):
8(4725) 42-92-86
ICQ: 469-741-020

info@auto-resurse.ru


Автокраны/Купить

ООО «АвтоРесурс» является одним из лучших предприятий, которое занимает стабильное положение на рынке по реализации Автокранов. За 2 года успешной работы на рынке продаж автоспецтехники ООО «АвтоРесурс» зарекомендовало себя в качестве надежного партнера, по реализации продукции от таких производителей как: «Ивановец»;«Ульяновец»; «Клинцы»; «Галичанин»; «Челябинец»; «Углич»; «Мотовилиха» и т.д., имеющих большой опыт работы и успешно внедряющего новые технологии.

Автомобильные краны относятся к типу стреловых передвижных самоходных кранов. Теперь поясним:
- автокраны, являются стреловыми, так как в автокранах стрелового типа грузозахватное устройство должно быть подвешено к блокам на концевой части стрелы или на грузовой тележке, перемещающейся по стреле;
- автокраны выполнены по возможности перемещения, как передвижные и не являются стационарными;
- самоходные автокраны классифицируют по грузоподъемности, конструкции ходового устройства, типу привода, виду стреловых устройств.

По конструкции ходового устройства эти краны разделяют на гусеничные, автомобильные, пневмоколесные и с рельсово-колесным ходом, соответственно автокраны являются самоходными.

Автокраны характеризуются следующими основными параметрами: грузоподъемностью, скоростями движения цельных механизмов, режимами работы, пролетом, вылетом, высотой подъема грузозахватного устройства. Значения этих параметров должны соответствовать рекомендациям стандартов. Если говорить о характеристиках автокранов, то в первую очередь важна грузоподъемность автокрана. Грузоподъемность стреловых автокранов в основном зависит от вылета стрелы с учетом устойчивости автокрана от опрокидывания и прочности его элементов. Грузоподъемностью машины называют массу номинального (максимального) рабочего груза, на подъем которого рассчитана машина. Эта величина характеризует инерционные и гравитационные свойства транспортируемого тела, не зависит от ускорения свободного падения в пункте действия машины и измеряется в единицах массы (килограммах, тоннах).

Самоходные краны бывают: с механическим, электрическим, гидравлическим или смешанным приводами. Большинство выпускаемых автокранов, работают на основе гидравлического привода от насоса, который приводится в действие двигателем шасси. К таковым относятся автокраны «Ивановец», «Ульяновец», «Клинцы», «Галичанин», «Углич», «Мотовилиха», «Юрга», «Сокол», «Камышин», «Челябинец», «Елаз» и т.д.

Модификации автомобильных кранов различаются по грузоподъемности от 16 тонн до 160 тонн, по длине стрелы, максимальный вылет стрелы от 14 м до 48 м, также важно на шасси какого автомобиля смонтирован автокран. Как правило, используется шасси грузовых автомобилей: МАЗ, КАМАЗ, Урал, БАЗ, МЗКТ. На кранах значительной грузоподъемности стрелы выполняют из нескольких вставок, что позволяет применять прямые стрелы большой длины. Широкое применение находят шарнирно-сочлененные стрелы, представляющие собой стреловое устройство, состоящее из основной стрелы и шарнирно закрепленного на ней гуська. Гусек, позволяет существенно увеличить вылет стрелы при значительном пространстве под стрелой, но при уменьшенной грузоподъемности крана.

Автокран - это необходимая спецтехника на стройке. На сегодняшний день ни одно строительство не обходится без применения грузоподъемных механизмов, таких, как автокраны. Он смонтирован на автомобильном шасси, с рабочим органом в виде поворотной консольной стрелы. Благодаря высокой скорости передвижения автокраны удобно использовать на удаленных один от другого объектах с небольшими объемами работ. Обычно, автокраны применяются для выполнения работ по перемещению штучных грузов, погрузки и разгрузки подвижного состава автотранспорта, а также для монтажа конструкций и технического оборудования. А при оборудовании рабочего органа грейферным захватом - для погрузки и разгрузки навалочных грузов. Автокран и экскаватор-погрузчик могут работать вместе.

Главное качество автокранов - мобильность - является ключевым, поскольку задержка с появлением крана на стройплощадке ведет к ощутимым финансовым потерям.

Автомобильные краны относятся к типу стреловых передвижных самоходных кранов. По конструкции ходового устройства краны разделяют на автомобильные, гусеничные, пневмоколесные и с рельсово-колесным ходом, соответственно автокраны являются самоходными. Привод кранового оборудования - электрический, гидравлический или механический с отбором мощности от двигателя автомобиля. Во многих случаях на объектах не могут работать автокраны на шасси дорожных машин из-за неудовлетворительного состояния покрытия. Для этих целей можно использовать краны на шасси внедорожных «грузовиков – вездеходов» "УРАЛ" и "КАМАЗ" грузоподъемностью до 25 тонн и длинной стрелы до 29 метров.

Автокраны на шасси УРАЛ - единственное решение, позволяющее работать в любых условиях окружающей среды. Основным преимуществом автокранов УРАЛ является постоянный полный привод и большой дорожный просвет, который позволяет передвигаться по практически любой местности, по стройплощадкам, а также в любых погодных условиях.

На шасси УРАЛ выпускаются такие автокраны, как "Ивановец", "Челябинец", "Юргинец", "Клинцы" и другие автокраны грузоподъемностью до 25 тонн. Автокраны на шасси УРАЛ неприхотливы в эксплуатации: специализированное крановое шасси с усиленной рамой, мощный и надежный двигатель ЯМЗ позволяют эксплуатировать автокраны в отдаленных районах, вне дорог общего пользования, а с комплексом "северных доработок" - и в условиях крайнего севера.

Популярны также на территории нашей страны и автокраны на шасси КАМАЗ и МАЗ, особенно на заднеприводных шасси КАМАЗ. Заднеприводные шасси автомобилей КАМАЗ обладают большой грузоподъемностью, что позволяет размещать на них крановые установки с грузоподъемностью до 40 тонн.

Автокраны на шасси КАМАЗ оптимально эксплуатировать на погрузке/разгрузке других транспортных средств, строительных площадках с хорошими подъездными путями.

Автокраны на шасси КАМАЗ и МАЗ выпускают такие производители как Ивановский завод (Автокраны Ивановец), Челябинский механический завод (Автокран Челябинец), Клинцовский завод (Автокран Клинцы) и т.п. Пользуются популярностью автокраны на специализированных многоосных шасси МАЗ и МЗКТ. Шасси для таких автокранов имеют конструкцию особой прочности и позволяют устанавливать на них крановые установки грузоподъемностью более 25 тонн, а 4-х осное шасси обладает значительно меньшим удельным давлением на грунт, что дает преимущество при движении по непрочным грунтам. Современные автокраны имеют свои конструктивные особенности -оборудуются различными электронными устройствами, повышающими безопасность работы:
- ограничители зоны действия крана для работы в стесненных условиях (крановщик заранее устанавливает координаты и кран не заходит за пределы зоны ограничения)
- ограничитель грузоподъемности (процессорный блок автокрана следит за текущим вылетом стрелы и массой груза на крюке, предупреждает крановщика об опасной ситуации и блокирует опасные действия)

Под заказ может быть произведена любая технологически возможная доработка автокранов:
- утепление кабины,
- установка предпускового подогревателя, автономного отопителя кабины,
- утепление и обогрев топливной системы и аккумуляторного отсека
- установка кондиционера в кабину водителя и крановщика
- установка устройств дополнительного освещения рабочей площадки
- другие доработки.


ООО "АвтоРесурс" реализует специализированную, промышленную, агропромышленную и сельскохозяйственную технику по ценам ниже заводов изготовителей. Поставки осуществляются во все регионы Российской Федерации.








   
ООО "АвтоРесурс" 2008 © - покупка, продажа автобусов
При использовании материалов сайта гиперссылка на www.auto-resurse.ru обязательна!
С вопросами и предложениями о разработке и технической поддержке сайта обращайтесь в службу тех-подержки: support@auto-resurse.ru